21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农民饮水
来信人:鲍亭芳|来信时间:2019-06-24 10:42:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:816
尊敬的领导你们好!我家住在旌德县俞村镇下俞村的一位居民,常年以来我们村一到下雨就没有干净的水喝,有时候严重到连洗衣服,洗菜都没水,水的颜色和泥浆的颜色接近。这些年我也找过村里的干部,他们说没有办法,我是一个农民,我也不知道,关于农村饮水,我到底该找谁,恳请领导告知我,这个问题如何解决,我该到哪里去反映这样的情况,是不是要把我们的水做成图片在网上公布,还是要发动全村的村民去县政府。请领导给我一个明确的答复。2014年我们县就有饮水工程这个项目,为什么我们村还是这样的水。是工程部达标,还是根本就没做。希望领导能给我一个答复。

回复时间:2019-06-26 16:17:31回复单位:旌德县俞村镇政府回复

鲍亭芳先生(女士)你好!你在旌德县政府网部门信箱留言已收悉,现将有关情况答复如下:

6月25日下午,俞村镇水利站韩斌与俞村村主任王来清一同到你户自来水工程点进行走访调查,首先取水样用肉眼观察并未发现杂质; 取样水体没有异味;鲍亭芳等60多户、420人自2011年建成的饮水工程饮用至今并没有人有不良反应。

工作人员现场答复鲍士和先生(鲍亭芳父亲): 向县人饮办汇报,要求尽快派员检测该水源点水质; 请求县农业农村水利局给予该水源点修建一个蓄水沉淀池。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 北京pk10开奖直播视频 重庆福彩幸运农场走势图 金库甜心注册 新疆25选7历史开奖号码 体彩p5开奖走势图 法国波尔多天气 福建31选7开奖查询结果平 豪华的开心假期走势图 生肖时时彩开奖结果 辽宁35选7走势图浙江风采