21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于旌阳镇板桥村生活垃圾问题的意见
来信人:沈代俊|来信时间:2019-04-13 10:53:44|处理情况:[已回复]|浏览:2717

县长: 你好,本人是旌阳镇板桥村村民,自生活垃圾处理站建立十余年以来,板桥村村民就饱受臭气、苍蝇的之害苦不堪言。清?#22570;?#26202;窗户不能开,群众意见十分强烈 。 这期间村民就垃圾站问题上访拦车多次,去年11月初与县领导及相关部门达成书面协议共有八条。但到正月十五就有臭气飘来了 ,死灰复燃,一切?#31449;汀?最近村委会下放表格收取12元/人,没有文件 。是不是属于乱收费?当初在达成 协议时,县领导还说到板桥村是为全县承受垃圾站给生活不便之苦,在政策要多照顾下。 现在既让村民吸着臭气还得交12元保洁臭气费,望领导在百忙之中过问此事。盼速回复,现在?#26725;?#24537;时加外出打工 ,不然又要上访拦车!

回复时间:2019-04-19 10:15:12回复单位:旌德县旌阳镇政府回复

你好,关于你反映的生活垃圾场臭气环境污染问题,板桥村委会已经同县城管局联系沟通,每天傍晚将会有专人?#26376;?#38706;的垃圾进行全覆盖处理,以减少臭气污染,同时加大对垃圾场周边村庄灭蝇力度以减少环境污染。关于收取2017年,2018年每人每年12元,农民保洁经费自筹部分,是根据宣城市创建文明市指挥部〔2015〕33号文件及县美好办〔2015〕22号文件规定,并不是属于乱收费。如果还有什么问题,可以直接去村委会反映,村委会将根据?#23548;?#24773;况予以协助解决。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 忍者法宝官网 黑龙江快乐10分开奖 时时彩开奖号码记录 伯恩利vs热刺加时赛 海南特区彩票论坛 pc蛋蛋平台软件 舍伍德的罗宾官网 法国蒙彼利埃酒店 卡利亚里vs拉齐奥 中华彩票网