21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
执法不公,执法不严
来信人:程优亮|来信时间:2019-03-01 07:36:54|处理情况:[已回复]|浏览:4209

2019年2月26日县城管局对灵芝中央城二期2楼,3楼平台上正在搭建的阳光棚进行拆除,而对江村大道沿线沿边的阳光棚熟视无睹,执法依据是违章建筑,江村大道是县形象工程,影响市容市貌。从西边(交警队路口)到东边(梓阳学校路口)整个江村大道沿线住宅小区3楼都有阳光棚,为什么不处理??这实在是让人不明白:既然是违建,为什么区别对待!!到了灵芝中央城就不行了??这明显是执法不公!让人难以信服。公正、法治是社会主义核心价值观的核心理念啊!! 住户搭建阳光棚原因一是因为有平台,并且这都算在了购房总价里面了,二是由于灵芝中央城3楼平台保温层施工质量问题,防水没做到位,连续的阴雨使平台积水应经渗漏到了三楼住户家中!!有关部门不实地查看,调查,这样一刀切的做法,实在是武断,“堵”不如“疏”,既然3楼住户都有搭建阳光棚的意愿,住建委、城管局为何不能统一一?#36136;?#26679;,统一规格呢?规定大小,颜色!这对美化市容市貌并无冲突,还会对整个江村大道的整洁一体起到促进作用。望领导能沿线查看,解决问题,使得”旌信天下严法度,德润人心顺民意”成为现实!

回复时间:2019-03-04 16:33:47回复单位:县城管执法局回复

程优亮:

您好,您?#20174;?#25105;局对灵芝中央城二期2楼3楼平台正在搭建的阳光棚进行拆除,而对江村大道沿线边的阳光棚熟视无睹的相关问题,我局已收悉,?#25191;?#22797;如下:

一、根据我县机构改革及职能划转,违反物业管理规定的行政执法权已转至我局。经调查,您?#20174;?#22312;灵芝中央城二期2楼、3楼平台搭建的阳光棚,未取得建设工程规划许可证,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款之规定,属违法搭建,同时也违反了《?#19981;?#30465;物业管理条例》第七十九条第三项“物业管理区域内禁止下?#34892;形海?#19977;)违法搭建建筑物、构筑物”之规定。我局对灵芝中央城二期2楼3楼平台正在搭建的阳光棚进行拆除合理合法。

二、对于您?#20174;?#30340;江村大道小区平台已建设完成的阳光棚问题,因前期小区内相关的执法权未划转至我局,我局正在对此类阳光棚等建筑物、构筑物进行摸底调查,掌握详细情况后,将制定具体整改措施集中处理。

三、小区平台、绿地等属于公共区域。未经审批在小区内平台等公共区域内违法搭建建筑物、构筑物,一经发现,立即拆除。

?#34892;?#24744;对城市管理执法工作提出的宝贵意见。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标?#22581;?3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 传奇电子跳高高大奖视频 霍芬海姆 江西多乐彩加奖 陕西快乐10分选号交流 单机麻将游戏 宝石之轮怎么卡宝石 赫塔菲vs皇马直播 福建36选7走势图全部号码 天津十一选五前三走势图带连线 快播22世纪古墓奇兵