21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
能否同等对待?
来信人:程优亮|来信时间:2019-02-28 15:52:34|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:550

2019年2月26日县城管局对灵芝中央城二期2楼,3楼平台上正在搭建的阳光棚进行拆除,而对江村大道沿线沿边的阳光棚熟视无睹,执法依据是违章建筑,江村大道是县形象工程,影响市容市貌。从西边(交警队路口)到东边(梓阳学校路口)整个江村大道沿线住宅小区3楼都有阳光棚,为什么不处理??这实在是让人不明白:既然是违建,为什么区别对待!!到了灵芝中央城就不行了??这明显是执法不公!让人难以信服。公正、法?#38382;?#31038;会主义核心价值观的核心理念啊!! 住户搭建阳光棚原因一是因为有平台,并且这都算在了购房总价里面了,二是由于灵芝中央城3楼平台保温层施工质量问题,防水没做到位,连续的阴雨使平台积水应经渗漏到了三楼住户家中!!有关部门不实地查看,调查这样一刀切的做法,实在是武断,“堵”不如“疏”,既然3楼住户都有搭建阳光棚的意愿,住建委、城管局为何不能统一式样,统一规格呢?这对美化市容市貌并无冲突,还会对整个江村大道的整洁一体起到促进作用。望领导能沿线查看,解决问题,使得”旌信天下严法度,德润人心顺民意”成为现实!

回复时间:2019-03-04 16:34:16回复单位:县城管执法局回复

程优亮:

您好,您反映我局对灵芝中央城二期2楼3楼平台正在搭建的阳光棚进行拆除,而对江村大道沿线边的阳光棚熟视无睹的相关问题,我局已收悉,?#25191;?#22797;如下:

一、根据我县机构改革及职能划转,违反物业管理规定的行政执法权已转至我局。经调查,您反映在灵芝中央城二期2楼、3楼平台搭建的阳光棚,未取得建设工程规划许可证,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款之规定,属违法搭建,同时也违反了《?#19981;?#30465;物业管理条例》第七十九条第三项“物业管理区域内禁止下?#34892;形海?#19977;)违法搭建建筑物、构筑物”之规定。我局对灵芝中央城二期2楼3楼平台正在搭建的阳光棚进行拆除合理合法。

二、对于您反映的江村大道小区平台已建设完成的阳光棚问题,因前期小区内相关的执法权未划转至我局,我局正在对此类阳光棚等建筑物、构筑物进行摸底调查,掌握详细情况后,将制定具体整改措施集中处理。

三、小区平台、绿地等属于公共区域。未经审批在小区内平台等公共区域内违法搭建建筑物、构筑物,一经发现,立即拆除。

?#34892;?#24744;对城市管理执法工作提出的宝贵意见。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标?#22581;?3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 广东十一选五免费计划 武里南联VS北京国安直播 pk10牛牛51计划 北京赛车开奖历史记录 富裕人生官网 传奇霸业账号交易平台 宝石之轮视频 梦幻西游剧情 丛林吉姆黄金国?怎么玩 星悦福建麻将