21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于占用20㎡空地盖简易房事宜
来信人:赵士龙|来信时间:2019-02-28 12:11:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:234

旌德县政府: 我村有一名87岁老人(姓名:张桂香,丧偶)目前还居住在深山上,外出需要翻山越岭且因年迈身体不佳故而极其不便,同时山路为泥?#20107;罰?#27599;逢雨水天气极易打滑摔跤。 考虑到上述综合情况,特申请在其二儿子(贫困户)现住房边占用20㎡空地由其子女出资搭建住房一间,以便于出入及其子女照顾。待老人过世后由其子女负责拆除房屋归还空地,请政府给予用地批准。 特此报告,望批复为感! 三溪镇霍家桥村、张家堆组组委会 二0一九年二月二十八日

回复时间:2019-03-06 15:54:02回复单位:旌德县三溪镇政府回复

87岁的张桂香老人,居住在三溪镇霍家桥村张家碓组,老人共育有6个儿女,其中3个儿子都居住在本组,经村两委多方协调,日前已将张桂香老人接至小儿子石小红共同居住生活,并于3个儿子签订共同扶养协议。(大儿子王九斤每年付1000元人民币用于老人生活费用,二儿子王水斤每年付老人口粮500斤,三儿子石小红负责老人的生活起居、养老送终等事宜)

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频