21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于三支一扶2015.一2016.考核奖发放问题
来信人:金尚玲|来信时间:2019-01-31 20:07:16|处理情况:[已回复]|浏览:2466

尊敬的孙县长:您好!首先向您表示歉意,知道您很忙,冒然的向您反映我们三支一扶工作人员的诉求。我曾于2014年至2016年作为三支一扶人员服务于旌德县乡镇人民政府,后与县人社局对接知晓旌德县县委县政府发放2015-2016年一次性奖励将当年在岗的三支一扶人员纳入在内,且县人社局工作人员当时也打电话给各乡镇经办人员,要求及时发放三支一扶人员考核奖,但有七个乡镇一直未落实政策,没有向我们三支一扶工作人员发放一次性工作奖励。 我们三支一扶工作人员在基层工作兢兢业业,任劳任怨。而且白地镇、孙村镇、庙首镇,县人社局等单位考虑到三支一扶工作的工作,已向他们发放了一次性奖励。希望孙县长能够在百忙之中给予我们三支一扶人员更多一些关心。谢谢。如有打扰,望领导海涵。

回复时间:2019-02-03 11:17:37回复单位:旌德县版书镇政府回复

金尚玲同志:

    首先感谢你在“三支一扶”服务期间为版书镇所做的贡献。接到县政府办转来的“关于三支一扶2015—2016考核奖发放问题”的诉求,镇领导高度重视,安排专人进行调查,现答复如下:

    通过向县有关部门了解,我县没有“2015-2016年一次性考核奖”的奖励事项。从你的来信内容看,应该是指2016年度一次性工作奖励,我县在发放2016年度一次性工作奖励时,并未将“三支一扶”人员纳入发放范围。故我镇2016年度“三支一扶”工作人员均未享受2016年度一次性工作奖励。

    希望你予以理解!祝你新年快乐!

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频