21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于补发三支一扶人员2015-2016年一次性考核奖
来信人:蔡飞|来信时间:2019-01-28 15:35:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1622

尊敬的孙县长:您好!首先向您表示歉意,知道您很忙,冒然的向您反映我们三支一扶人员的诉求,实属无奈。我曾于2014年至2016年作为三支一扶人员服务于旌德县旌阳镇人民政府,后与县人社局对接知晓旌德县县委县政府发放15-16年一次性奖励将当年在岗的三支一扶人员纳入在内,且县人社局工作人员当时也打电话给各乡镇经办人员,要求及时发放三支一扶人员考核奖,但旌阳镇及其他乡镇一直未落实政策,没有向我们三支一扶工作人员发放一次性工作奖励,多次向镇领导反映,乡镇领导以未接到上级文件不能上会为由拒绝发放,且要我们提供相关文件,后于县人社局对接,县人社局说可以发放,具体要找乡镇解决。 三支一扶群体作为一名基层工作人员,兢兢业业,任劳任怨,奈何人微言轻。而且据我们所知白地镇、孙村镇、县人社局等单位部门已向其所在单位的三支一扶人员发放了一次性奖励。希望孙县长能够在百忙之中帮我们三支一扶人员说说话,督促下各乡镇尽快落实政策。谢谢。如有打扰,望领导海涵。盼复!

回复时间:2019-02-01 22:19:32回复单位:旌德县旌阳镇政府回复

蔡飞,你好!

首先感谢你在“三支一扶”服务期间为旌阳镇所做的贡献。接到县政府办转来的“关于补发三支一扶人员2015-2016年一次性考核奖”的诉求,镇领导高度重视,安排专人进行办理,现答复如下:

通过向县有关部门了解,我县没有“2015-2016年一次性考核奖”的奖励事项。从你的来信内容看,应该是指“16年度一次性工作奖励”。我县在发放16年度一次性工作奖励时,并未将“三支一扶”人员纳入发放范围。故我镇当年度“三支一扶”工作人员均未享受16年度一次性工作奖励。

希望你予以理解!

 

                                                                                                                                                                                                                                                                            旌阳镇人民政府

                                                                                                                                                                                                                                                                             2019年2月1日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频