21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于补发“三支一扶”2015-2016年考核奖问题
来信人:方力|来信时间:2019-01-28 14:50:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1490

尊敬的领导:作为一名基层干部,我于2014年至2016年作为“三支一扶”人员服务于旌德县三溪镇政府,后知晓旌德县委县政府补发放2015-2016年一次性奖励,将我们“三支一扶”人员也包含在内,在这里特别感谢县委县政府。所以随后于2018年1月份向乡镇反映,乡镇说要上会,表示理解,后3月份上乡镇党委会会之后,迟迟未发放。镇领导说只要其他乡镇发了?#22836;ⅲ?#25130;止到现在还是未发放,目前已知晓的孙村镇、白地镇、其他县直单位的“三支一扶”人员早?#22836;?#25918;了一次性奖励。希望领导能帮我和三溪镇说说,督促下三溪镇落实政策,现在已经2019年了,不知道再拖下去这个奖励是否能兑?#33267;耍?#36825;点钱虽然不多,但是对于我们年轻人来说是一笔很大的钱。还请领导理解!谢谢!

回复时间:2019-02-02 14:11:15回复单位:旌德县三溪镇政府回复

方力,你好!

    首先感谢你在“三支一扶”服务期间为三溪镇所做的贡献。接到县政府办转来的“关于补发三支一扶人员2015—2016年一次性考核奖”的诉求,镇领导高度重视,安排专人进行办理,现答复如下?#21644;?#36807;向县有关部门了解,我县没有“2015—2016年一次性考核奖”的奖励事项。从你的来信内容看,应该是指“16年度一次性工作奖励”。我县在发放16年度一次性工作奖励时,并未将“三支一扶”人员纳入发放范围。故我镇当年度“三支一扶”工作人员均未享受16年度一次性工作奖励。

希望你予以理解!

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频