21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
对城管局回复不满意!回复内容大空话
来信人:陈烈苟|来信时间:2019-01-23 09:50:25|处理情况:[已回复]|浏览:1897
群众呼声,你转身,群众诉求,你推诿,群众困难你绕道,查摆问题和稀泥,建章立制,炒冷饭! 1月11日我们写信向县领导和有关部门求助,并提出了以下四 个问题: 1、对篁嘉村剩下(未拆除的)没有取得规划许可证私人搭建的钢架棚城管局作何处理? 2、为什么航拍图出现这么大的误差? 3、同一个规划区为什么有两种对待? 4、对于已经拆除的钢架帮给群众生活带来的影响跟破坏政府和相关部门解决的计划?#22836;?#26696;是什么? 一直到1月22日オ得到回复,等了6个工作日之久。县政府和相关部门显然在对待上面没有高度重视。回复内容模板过于官方老 套。回复内容引用条款就占了整回复字数的四分之三之多,实质性的内容没有多少。回复中只字未提对剩下(未拆除的)没有取得规划许可证私人搭建的钢架城管局作何处理?更没有对航拍图有误一事作出合理的解释!显然,城管局也不敢说航拍图有误,毕竟航拍图是城管局花钱请航拍公?#31455;?#24847;这样拍的。如果真的调查核实了,为什么避而不谈航拍图有误?清零行动的“清零”难道不是全部清除干净? 为什么与群众利益相关的重大事项城管局跟政府事先事后都没有采用充分协商和协调原则、实行公示、听证制度?关注民生、重视民生、保障民生、改善民生,难道不是人民政府全心全意为人民服务宗旨的一贯要求和传统作风以及基?#23616;?#36131;吗?关于影响生活,城管局回复中只说了通过合法途径解决问題?意思是我们自已解决?什么是合法途径?写信求助算违法?合法途径?#25913;?#20123;?#31354;?#20010;合法途径流程又是什么你列举了吗?血内连着筋,官民连着心呐!如此回复真叫人失望!近年来群众上访率直线上升,十个上?#27809;?#37324;九个都与城管局相关,一个是偶然、两个是巧合,那么九个呢?你们就没有想过吗?城管局在行政服务上让我们群众没能感受到一点点公平?#32479;?#24515;!

回复时间:2019-02-01 16:04:06回复单位:回复

陈烈苟: 你于2019年1月30日反映的拆除钢架棚等问题,现答复如下: 一、关于“对篁嘉村剩下未拆除没有取得规划许可证私人搭建的钢架棚如何处理”问题 2017年6月16日,?#19981;?#30465;委省政府印发了?#19969;?#20004;治三改”三年专项行动方案》(皖办[2017]30号),全面启动违法建设治理等工作。根据文件精神,结合我县?#23548;剩?#35745;划利用三年时间,逐步逐区域对城市规划区内违法建设实施分类处理。凡2016年以后建设的违法建设(比对《旌德县2016年房屋航配图》)一律拆除,2016年以前建设的违法建设,影响交通安全、消防安全、侵占国有土地的一律拆除。2017年以来,我局已开展五次违法建设“清零行动?#20445;?#23545;丁家村(第一次)、小西门(第二次)、田岭关(第三次)、姚家田(第四次)、篁嘉村、后妃岭(第五次)等区域的违法建设进行了拆除,累计拆除违法建设292处,面积15755.28平方米,下一步将继续向城区推进。在对篁嘉村、后妃岭区域开展的第五次清零行动中,我局对?#20204;?#22495;246户进行了全面摸排,共排查57户77处违法建设,现已拆除完?#31232;?#24744;反映的篁嘉村剩余未拆除的钢架棚等建筑物、构筑物,若不符合上述拆除条件,则不在此次拆除范围。 二、关于“为什么航拍图出现这么大的误差”问题 《旌德县2016年房屋航配图》为县规划部门编制,我局并未参入,因此,不存在“城管局花钱请航拍公?#31455;?#24847;这样拍”的问题。对航拍图有疑问的,可到我局查阅图纸,亦可到县规划部门具体咨询。 三、关于“同一规划区为什么有两种对待”“没有充分与群众协商”等问题 在第五次“清零行动”过程中,我局于2018年10月29日发布了《旌德县违法建设综?#29616;?#29702;第五次清零行动公告》,明确了治理范围、违法建设的认定与处置等内容。随后,对篁嘉村、后妃岭等区域的违法建设进行全面摸排,并在篁嘉村设置了违法建设治理办公室,现场办公,接受广大群众的政策咨询和举报。在组织拆除过程中,我局主要负责人及工作人员多次与被拆户进行了沟通交流。经查阅档案资料,2018年11月13日上午,我局工作人员向您配偶程小英进行了调查谈话。2018年12月14日,向县住建委发放了《协助调查通知书》,要求对您户钢架棚进行勘验认定。2018年12月19日,县住建委回函认定?#26696;?#22788;建设不符合规划条件,也无法采取改正措施消除对规划实施的影响”。2018年12月20日,我局向您户送达了《限期拆除决定书》(旌城管(规划)限拆字[2018]149号)。我局严格按照公告发布的内容进行执法,?#32321;?#20844;平公正,欢迎广大群众监督。 四、关于“对于已经拆除的钢架棚给群众生活带来的影响如何解决的问题” 我局将继续做好政策解释工作,并积极帮助被拆户协调解决反映的问题。对确有建设需求的,建议向县规划部门提出书面申请,履行审批?#20013;?#33509;有其他问题和需要,欢迎与我局直接联系。联系人:刘丹(副局长)17856389172。 旌德县城管局 2019.2.1

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频