21点扑克视频
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
应该尽快开通乔亭路
来信人:姚邦民|来信时间:2019-01-15 20:50:55|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3337

尊敬的县政府领导:您好! 随着我县?#20052;?#30340;快速发展,连接城东、城西的彩虹桥、和平路大桥已不堪重负(和平路大桥维修多次),每逢上、下班?#22836;?#23398;高峰期间尤其?#23548;罰?#23384;在交通隐患。开通乔亭路不仅缓解彩虹桥、和平路大桥的交通压力,还将河心洲公园连成一体,方便市民出行。同时,也为县城增加一道靓丽的风景! 请领导考虑考虑!!!

回复时间:2019-01-31 17:00:35回复单位:县住建局回复

    你好,乔亭路路段的建设纳入“十三五”建设计划中,但由于征拆问题,暂未启动实施。县委县政府考虑道该地段交通重要性及周边环境等问题,已将该路?#25991;?#20837;2019年?#20052;?#27745;水管网改造项目中,2019年将以PPP建设模式开展该项目建设,目前正在进行规划设计招标。

 

旌德县住建委
2019年1月31日

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 打江西麻将技巧 山西快乐十分走势图昨天 内蒙古11选5任3遗漏查询 2012年福利彩票走势图 纽伦堡德甲 边境之福注册 捕鱼大富翁破解版苹果 时时彩开奖号码记录 重庆麻将换三张胡牌 为什么还有人买高频彩