21点扑克视频
部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是旌德县政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《旌德县政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时?#26102;ā?#20132;办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“县发改委?#20445;?#36827;入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部门信箱所有信件;同时,您?#37096;?#20197;在“所有信件”页面输入标题关键字“查询”您所发送的信件。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进?#20449;?#23450;。

[注意事项]
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
县民政?#20013;?#20214;列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏?#26469;问?/td>
201905070001 | 咨询求助 | 残疾人员补贴 | 2019-05-07 | [已回复] | 391
201812060001 | 咨询求助 | 无子女赡养的孤寡老人养老问题咨询 | 2018-12-06 | [已回复] | 2837
201701140001 | 问题反映 | 离婚后孩子的外公外婆剥夺父亲与孩子单?#32769;?.. | 2017-01-14 | [已回复] | 1282
201612270002 | 咨询求助 | 关于旌德县城镇居民最低生活保障标准问题 | 2016-12-27 | [已回复] | 1559

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 ?#26102;啵?42600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

21点扑克视频 企鹅家族怎么玩 蔚山现代vs大邱 彩票中奖号码 塔什干火车头vs瓦赫达 2014亚冠决赛阿尔希拉尔西悉尼 巴萨vs莱万特直播 刺猬宝宝走势图 法国里昂旅游攻略 沙滩排球在线客服 埃瓦尔vs马竟